Дубль Евгения Шикавки помог “Короне” разгромить “Радомяк” в чемпионате Польши

6-й и 7-й голы белоруса в сезоне.

Белорусский нападающий «Короны» Евгений Шикавка отметился голевым дублем в домашнем матче 29-го тура чемпионата Польши с «Радомяком».

31-летний футболист вышел в стартовом составе и закрепил перевес своей команды на 54-й и 88-й минутах. Вскоре после своего второго гола он был заменен.

Счет был открыт на 19-й минуте — игрок «Радомяка» Лука Вушкович поразил собственные ворота. На 28-й минуте Данни Трехо удвоил преимущество «Короны». В итоге команда из Кельце разгромила соперника — 4:0.

Шикавка достиг отметки в 7 голов за сезон. Тем самым он возглавил снайперский список «Короны» в нынешнем чемпионате. Кроме того, в его активе значится одна голевая передача.

«Корона» набрала 30 очков и покинула зону вылета, поднявшись на 15-е место. «Радомяк» идет 11-м с 35 баллами.