“Шахтер” отыгрался с 0:2 в Бельгии, “Ньюкасл” разгромил “ПСЖ”. Все результаты дня в Лиге чемпионов

А у «Милана» вторая подряд нулевая ничья.

В среду, 4 октября, в Лиге чемпионов УЕФА состоялись 8 матчей второго тура группового этапа.

Атлетико — Фейеноорд — 3:2 (Мората, 12, 47, Гризманн, 49+; Эрмосо, 7-автогол, Ганцко, 34).
Селтик — Лацио — 1:2 (Фурухаси, 12; Весино, 29, Педро Родригес, 96+).
Положение в группе «Е». 1.Атлетико — 4 очка. 2.Лацио — 4. 3.Фейеноорд — 3. 4.Селтик — 0.

Боруссия — Милан — 0:0.
Ньюкасл — Пари Сен-Жермен — 4:1 (Альмирон, 17, Берн, 39, Ш.Лонгстафф, 50, Шер, 91+; Люка Эрнандес, 56).
Положение в группе «F». 1.Ньюкасл — 4. 2.Пари Сен-Жермен — 3. 3.Милан — 2. 4.Боруссия — 1.

Лейпциг — Манчестер Сити — 1:3 (Опенда, 48; Фоден, 25, Хулиан Альварес, 84, Доку, 92+).
Црвена Звезда — Янг Бойз — 2:2 (Ш.Ндиайе, 35, Букари, 88; Угринич, 48, Иттен, 61-п).
Положение в группе «G». 1.Манчестер Сити — 6. 2.Лейпциг — 3. 3.Янг Бойз — 1. 4.Црвена Звезда — 1.

Антверпен — Шахтер — 2:3 (Муйя, 3, Баликвиша, 33; Сикан, 48, 76, Ракицкий, 71).
Порту — Барселона — 0:1 (Ферран Торрес, 46+).
Положение в группе «Н». 1.Барселона — 6. 2.Порту — 3. 3.Шахтер — 3. 4.Антверпен — 0.

Наиболее драматичным вышло противостояние чемпионов Бельгии и Украины. «Антверпен» не удержал двухголевой перевес над «Шахтером» по итогам первого тайма, но мог спасти ничью. В добавленное время арбитр назначил пенальти в ворота донецкого клуба за игру рукой. Однако капитан «Антверпена» Тоби Алдервейрелд послал мяч с «точки» левее ворот.

В лидеры «группы смерти» выбился «Ньюкасл», который при жеребьевке был в слабейшей, четвертой, корзине. После выездной нулевой ничьей с «Миланом» «сороки» разобрались дома с «ПСЖ».

Полномочный победитель Лиги чемпионов «Манчестер Сити» лишь в концовке дожал «Лейпциг» и вырвался в единоличные лидеры своего квартета.

Самый поздний гол игрового дня был забит в Глазго, где «Селтик» не удержал минимальный перевес над «Лацио». Римляне во втором туре подряд отличились в компенсированное время: две недели назад вратарь Иван Проведель поразил ворота «Атлетико» (1:1), а сейчас Педро Родригес принес «Лацио» победу над «Селтиком».