Дмитрий Квартальнов: в белорусском хоккее нет самородков

Рассуждения о прогрессе белорусского хоккея.

Главный тренер сборной Беларуси Дмитрий Квартальнов, работающий еще и с минским «Динамо», привел причины, предопределившие последние успехи клуба и национальной команды.

— Ребята, которые со мной работают, понимают, чего мы хотим. Мы идем по плану. Были сомнения, а не поменять ли Кульбакова. Но Ваня молодец, собрался в концовке, подтащил нас. Думаю, хоккей болельщикам понравился. Мы провели хорошую игру.

— Впечатляет прогресс белорусского хоккея и, в частности, молодых ребят. Появилась у них уверенность, которой раньше не хватало?
— Это момент психологии. Мы должны выходить и быть по-спортивному нахалами. Не хочу разводить дискуссию. Но раньше много хороших молодых ребят уезжало. Им мамы, папы и агенты говорили, что где-то лучше. А сейчас в Беларуси есть условия. Потенциал очень хороший, надо развиваться. Никаких самородков нет, но надо работать. Есть те, кто что-то собой представляет, но надо набивать шишки, — сказал Квартальнов на пресс-конференции.

Сборная Беларуси в сверхрезультативном матче одолела россиян

Дмитрий Квартальнов признал свою ошибку в матче с Россией-25

Дмитрий Квартальнов упомянул двух игроков, которых не хватило в матче с Россией-25

Фото: ФХБ.

10

1

0

Футбол

24.06.26 04:33

Сборная Хорватии в 200-м матче Модрича обыграла команду Панамы

На ЧМ-2026.

Футбол

24.06.26 00:59

ЧМ-2026: англичане не смогли победить сборную Ганы

Футбол навевал зевоту.

Хоккей

24.06.26 00:15

Кандидат на выбор на драфте НХЛ-2026 из Беларуси назвал свои сильные стороны

Три качества.

Другие виды спорта

23.06.26 23:43

Евгений Белянков вернулся из «Уралмаша» в «Енисей»

Отыграл в Екатеринбурге два года.

Футбол

23.06.26 23:24

Экс-игрок клуба Betera-высшей лиги оценил шансы БАТЭ пройти «Эльбасани»

Весьма оптимистично.

Футбол

23.06.26 23:10

Дидье Дешам не будет руководить сборной Франции в матче с норвежцами

Уважительная причина.

Футбол

23.06.26 22:36

Магомед Адиев дал прощальное пожелание «МЛ Витебску»

«Через это тоже надо пройти».