Дмитрий Кузьмин набрал первые очки в АХЛ

И сразу два!

20-летний белорусский защитник Дмитрий Кузьмин открыл счет результативным действиям в АХЛ. Это случилось в матче его «Манитобы» против «Милуоки Адмиралс». В этой игре «Манитоба» взял верх со счетом 6:4.

Совсем недавно, проведя два матча за свой клуб в АХЛ, Кузьмин был командирован обратно в ECHL, в третью команду системы «Ванкувера». Правда, ссылка оказалась непродолжительной. Уже буквально через двое суток Дмитрия вновь позвали в АХЛ.

И третья игра на новом для нашего хоккеиста уровне оказалась результативной. «Манитоба» в ярком стиле обыграла одного из лидеров Центрального дивизиона, впервые почти за два месяца забросив не менее шести шайб (22 октября «Манитоба» разгромила «Айову» со счетом 8:2).

У Кузьмина в этой встрече два ассистентских балла. Он помог своей команде на второй минуте открыть счет, а в середине третьего периода стал вторым автором передачи при победном голе. Показатель полезности Дмитрия — «+3». Лучше него, исходя из «+/-», сработал только один партнер — Тайрел Бауэр, у которого аж «+5».