Дмитрий Бородин, выйдя на замену, помог команде избежать поражения от вице-лидера чемпионата Казахстана

Отличное выступление.

Белорусский полузащитник Дмитрий Бородин вновь неплохо проявил себя в игре за «Кайсар» в матче чемпионата Казахстана. Именно его точный удар принес команде ценное очко в рамках 20-го тура высшей лиги этой страны. «Кайсар» сыграл вничью в гостях с «Астаной» (1:1).

Соперник, представляющий столицу государства, в турнирной таблице уступает лишь «Ордабасы» Александра Седнева, тогда как сам клуб, где, помимо Бородина, выступает и другой белорус — Василий Совпель, является середняком. У него 8-е место из 14.

Одним словом, было очевидно, кто есть кто в этой паре. «Астана» намеревалась взять максимум очков в этом поединке, однако этого сделать не удалось. На гол хозяев, забитый на 68-й минуте, ответил безукоризненным исполнением одиннадцатиметрового белорусский хавбек. Это произошло на 87-й минуте встречи. Как это было, предлагаем увидеть здесь.

Астана — Кайсар — 1:1 (Досмагамбетов, 68; Бородин, 87-п).

Констатируем, что и Совпель, и Бородин начали игру на скамейке запасных, однако вступили в нее по ходу второго тайма. И очень кстати, поскольку Дмитрий является штатным пенальтистом своей команды. Он забил уже шестой мяч в нынешнем чемпионате и четвертый — с «точки».

Надо сказать, что после этого матча Бородин единолично возглавил клубный список снайперов в текущем сезоне с вышеупомянутыми шестью голами.

Добавим, что у хозяев остался в резерве еще один белорус Макс Эбонг.