Дмитрий Антилевский открыл счет голам в чемпионате Израиля

С почином!

Белорусский нападающий хайфского «Хапоэля» Дмитрий Антилевский забил первый гол в чемпионате Израиля, чем помог своей команде обыграть «Маккаби» из Нетании.

26-летний футболист сравнял счет на 78-й минуте выездного поединка 24-го тура. Изначально гол отменили из-за офсайда, но после вмешательства VAR взятие ворот легализировали. В итоге «Хапоэль» одержал волевую победу над «Маккаби» со счетом 2:1. Решающий мяч на счету Томера Йосефи, который реализовал пенальти на 89-й минуте.

На 34-й минуте Антилевский получил желтую карточку. Его одноклубник и партнер по сборной Беларуси Денис Поляков был заменен после первого тайма.

После перехода из БАТЭ Антилевский провел 5 официальных матчей за «Хапоэль». Но лишь последний он отыграл полностью.

Хайфский клуб прервал 3-матчевую серию без побед, набрал 44 очка и поднялся на 3-е место в таблице.