“Динамо” закрыло программу спаррингов поражением от “Адмирала” по буллитам

«Динамо» закрыло программу спаррингов поражением от «Адмирала» по буллитам

Остросюжетный матч.

Сегодня на столичной «Олимпик-Арене» «Динамо» потерпело поражение от «Адмирала» в заключительной товарищеской встрече межсезонья.

Динамо (Беларусь) — Адмирал (Россия) — 3:4 бул. (2:0, 0:0, 1:3, 0:0, 0:1) (Сотишвили, 18:56, Кодола, 19:49, Меркли, 46:50; Чудинов, 35:18, Чебыкин, 51:35, 65:00, Соловьев, 55:29)

Команда Дмитрия Квартальнова дважды по ходу матча вела с разницей в две шайбы. Первый период она завершила со счетом 2:0 благодаря голам Даниила Сотишвили и Владислава Кодолы. Отметим, во второй 20-минутке Владислав повредил руку.

На 47-й минуте Ник Меркли сделал счет 3:1. Однако «Адмирал» успел сравнять цифры на табло и перевести встречу в овертайм — 3:3.

В нем обе команды попрактиковались в игре в большинстве в формате «5 на 3». Минчане несколько раз бросали по пустым воротам, однако были неточны.

В серии буллитов динамовцы не реализовали ни одной из четырех попыток. Тогда как дальневосточники дважды вскрывали ворота Дилана Фергюсона.

Вторничный матч стал уже третьим спаррингом «Динамо» и «Адмирала» в межсезонье. В двух предыдущих минчане были сильнее — 3:1 и 4:1. В четырех остальных встречах «зубры» обыграли магнитогорский «Металлург» (6:3) и потерпели три поражения — от «Сибири» (2:3 бул.), ЦСКА (2:3) и «Торпедо» (1:2 ОТ).

Новый сезон КХЛ «Динамо» откроет в субботу выездным матчем с «Нефтехимиком» (17:30).