“Динамо-Шинник” вновь за три периода не выяснил отношения с “Крыльями Советов”

«Динамо-Шинник» вновь за три периода не выяснил отношения с «Крыльями Советов»

Но и вновь победил!

В матче регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) «Динамо-Шинник» добился победы над «Крыльями Советов». Викторию хозяева одержали в овертайме.

Динамо-Шинник — Крылья Советов — 5:4 ОТ (Михайлов, 6.42, Чухраев 13.48, Жихарев, 36.19, Лахнов, 59.19, Звягин, 64.13 — бол.; Замула, 0.43, Пивачев, 2.51, Андреев, 35.31, Шаблов, 58.30).

Вчера эти команды также встречались на ледовой площадке в Бобруйске, и команда Андрея Михалева вырвала два очка в серии буллитов.

В повторном сражении оба соперника опять разжились очками. При этом вновь два балла заработал «Динамо-Шинник» — с той единственной разницей, что случилось это в овертайме.

Занятно, что «бобры» в этом матче ни разу не вели в счете. Они пропустили два гола в самом дебюте, да и потом всякий раз вынуждены были отыгрываться. Правда, это получалось успешно — и право на овертайм динамовцы заполучили за 41 секунду до конца основного времени благодаря заброшенной Ильей Лахновым шайбе.

Ну а победу белорусскому коллективу принес тот же, кто и записал на свой счет днем ранее победный буллит, — Степан Звягин.

У «Динамо-Шинника» 50 очков после 46 игр. Следующий поединок пройдет в среду, 24 января, против «СКА-Юниора» (17:00).