“Динамо-Шинник” упустил перевес в две шайбы и проиграл в матче МХЛ

«Динамо-Шинник» упустил перевес в две шайбы и проиграл в матче МХЛ

Неудачный выезд в Питер.

Бобруйский «Динамо-Шинник» потерпел гостевое поражение от «Динамо» из Санкт-Петербурга в матче регулярного чемпионата МХЛ.

Динамо Спб — Динамо-Шинник — 5:3 (Карпов, 18.16 — бол., 35.31, Прохоров, 27.19, Демьянов, 34.27, Бойков, 50.28; Гречный, 4.08, Звягин, 11.15 — бол., Тукач, 41.04).

Для «бобров», у которых пауза в календаре длилась более недели, эта неудача стала четвертой в пяти последних матчах. К середине первого периода они забросили дважды, но питерцы ударно провели вторую треть и одержали волевую победу.

При этом команда Андрея Михалева с точки зрения статистики сопернику ни в чем не уступила: броски в створ — 35:34, блокированные выстрелы — 13:13, силовые приемы — 18:19, штраф — 6:8. Однако хозяева лучше распорядились своими голевыми моментами.

В таблице Серебряного дивизиона Западной конференции «Динамо-Шинник» уже не лидирует. Белорусская команда имеет 19 очков после 15 матчей и отстает от «Атланта» на два балла.