“Динамо-Шинник” снова обыграл “Тайфун” в МХЛ, перевернув ход матча в последней пятиминутке

«Динамо-Шинник» снова обыграл «Тайфун» в МХЛ, перевернув ход матча в последней пятиминутке

Тяжелейшая волевая победа.

Хоккеисты «Динамо-Шинника» повторно обыграли в Бобруйске «Тайфун» из Приморского края в рамках регулярного чемпионата МХЛ.

Динамо-Шинник — Тайфун — 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
Шайбы: 1:0 — Шидловский (Лахнов, И.Иванов, 5.25-бол.). 1:1 — Пивачев (М.Иванов, Тарасенко, 22.24-бол.). 1:2 — М.Иванов (Пивачев, 48.25). 2:2 — Тукач (Липский, Ходорович, 55.37-бол.). 3:2 — Белкин (Елисеев, 58.41).

Накануне «бобры» одержали труднейшую победу со счетом 6:5. Только в том матче они постоянно вели в счете, а сейчас пришлось отыгрываться.

На 55-й минуте динамовцы получили право на большинство в формате «5 на 3». Тренерский штаб взял тайм-аут. Реализовать преимущество в два игрока не получилось. Но когда у «Тайфуна» вышел четвертый, меткий бросок удался Дмитрию Тукачу.

За 1.19 до сирены Богдан Белкин «отменил» овертайм, принеся «бобрам» вторую победу за два дня.

Команда Андрея Михалева продолжит шестиматчевую домашнюю серию спаренными играми с «Сахалинскими Акулами» 8 и 9 сентября.