“Динамо-Шинник” повторно уступил “СКА-Юниору”. На этот раз — не крупно, а драматично

Решающая шайба заброшена за 8 секунд до финальной сирены.

Представляющий Беларусь в МХЛ «Динамо-Шинник» потерпел второе за два дня поражение в регулярном чемпионате.

Накануне команда Андрея Михалева была разгромлена «СКА-Юниором» со счетом 0:7. В повторном матче она вела после первого периода, но вновь позволила сопернику одержать победу.

«Динамо-Шинник» был разгромлен в МХЛ, впервые в сезоне не забросив ни одной шайбы

СКА-Юниор — Динамо-Шинник — 3:2 (0:1, 2:0, 1:1) (Лутфуллин, 32.20-бол., 38.38, 59.52; Ладутько, 17.18, Шидловский, 58.21).

Как и днем ранее, у хозяев блеснули Ярослав Коростелев и Игнат Лутфуллин. Вратарь пропустил лишь две шайбы за две игры, а форвард после дубля накануне оформил хет-трик.

Концовка получилась драматичной. Гости отыгрались за 99 секунд до конца третьего периода, но в оставшееся время пропустили решающую шайбу.

Несмотря на поражение, «Динамо» продолжает возглавлять таблицу Серебряного дивизиона с 17 очками в 12 матчах. Но теперь по потерянным баллам в лидеры вырвался как раз «СКА-Юниор».

«Бобры» продолжат длительную выездную серию спаренными поединками с «Крыльями Советов». Эти встречи состоятся в Москве 5 и 6 октября.