“Динамо-Шинник” потерпел первое домашнее поражение в сезоне — от аутсайдера МХЛ

«Динамо-Шинник» потерпел первое домашнее поражение в сезоне — от аутсайдера МХЛ

Неожиданно.

Очередной домашний матч регулярной дистанции Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) завершился для бобруйского «Динамо-Шинника» поражением. Оно стало первым в родных стенах в текущем сезоне. Лишить очков команду Андрея Михалева удалось «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Динамо-Шинник — Динамо СПб — 2:4 (Липский, 30.14 — бол., Бориков, 31.43; Артемьев, 17.41, Гимбатов, 26.17, Бобровских, 53.18, Казаковцев, 57.47).

«Шинники» уступали в счете 0:2, однако в середине второй двадцатиминутки сумели забросить дважды в течение полутора минут. Констатируем, что один гол записал на свой счет Даниил Липский. Тем самым он продлил до девяти поединков бомбардирскую серию со старта чемпионата. Матчей, в которых он не набирал бы баллов по системе «гол + пас», в кампании-2023/24 пока не было. Суммарно у лидера бобруйчан 8+7 в 9 баталиях.

Что касается течения игры, то ее исход оказался решен в третьем периоде, когда гости из Санкт-Петербурга сделали еще два точных выстрела по воротам «зубров».

Домашнее фиаско в противостоянии с питерцами определенно можно счесть за неудачу, ведь соперник пока даже не входит в зону плей-офф. В девяти играх российская команда набрала девять очков, тогда как наш коллектив, несмотря на поражение, продолжает возглавлять таблицу Серебряного дивизиона, имея после девяти матчей пятнадцать пунктов.