“Динамо-Шинник” одержал третью победу на старте сезона МХЛ

Убедительное начало «регулярки».

Бобруйский «Динамо-Шинник» утвердился на первом месте в таблице Западной конференции Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). Это стало возможным благодаря победе в третьем кряду матче со старта сезона.

Наша команда принимала «Сахалинские Акулы», которые, напротив, пока обходятся без набранных баллов. Тем не менее гости желали ими разжиться и организовали мощное начало первого периода. Они отличились уже на третьей минуте.

Ответный гол динамовцы провели в конце первой двадцатиминутки, когда забросил Матвей Шидловский. А вот следующего взятия ворот пришлось ждать дольше периода. И все же «Динамо-Шинник» воспользовался колоссальным перевесом по броскам (с финальной сиреной цифры были таковы — 39-20). Победный гол на счету Ивана Шатило, а единственный из белорусов, кто набрал более одного балла по системе «гол + пас», — это Даниил Липский, который нанес точный бросок сам, а еще однажды ассистировал партнеру.

Любопытно, что во всех пяти случаях фонарь за чужими воротами зажигался в равных составах. И это при том, что соперник заработал аж 16 штрафных минут (6 — у бобруйчан).

Динамо-Шинник — Сахалинские Акулы — 4:1 (Шидловский, 17.36, Шатило, 43.22, Липский, 46.44, Тукач, 55.06; Опоцкий, 2.42).

Следующий матч подопечные Андрея Михалева проведут во вторник, 12 сентября, против «Амурских тигров». Начало — в 16.30.