“Динамо-Шинник” начал сезон МХЛ с тяжелой победы. Автором первой шайбы стал 16-летний форвард

«Динамо-Шинник» начал сезон МХЛ с тяжелой победы. Автором первой шайбы стал 16-летний форвард

В бобруйском матче-триллере повержен «Тайфун».

«Динамо-Шинник» в Бобруйске нанес поражение «Тайфуну» в своем стартовом матче регулярного чемпионата-2023/24 МХЛ.

Динамо-Шинник — Тайфун — 6:5 (2:0, 2:2, 2:3)
Шайбы: 1:0 — Павлов (Белкин, 12.24). 2:0 — Ходорович (17.32). 2:1 — Варосян (22.59). 2:2 — Пивачев (М.Иванов, 36.59). 3:2 — Бородулин (Салыго, 37.17). 4:2 — Тукач (Гречный, 38.22-бол.). 5:2 — Ходорович (И.Иванов, 49.06-бол.). 5:3 — Николенко (Тарасенко, 50.14). 5:4 — Ашуркин (Куликов, Николенко, 50.43). 6:4 — Гречный (51.38-мен.). 6:5 — Варосян (Кузнецов, Гордиюк, 53.57).

Команда из Приморского края дважды возвращалась в игру. Во втором периоде она ликвидировала двухголевое отставание. Правда, равенство на табло продержалось всего 17 секунд, после чего Кирилл Бородулин снова вывел «Динамо» вперед.

Второй камбэк «Тайфун» устроил в третьем периоде, превратив 2:5 в 4:5 в течение 30 секунд. В оставшееся время соперники обменялись голами. При этом Илья Гречный забросил победную шайбу в меньшинстве.

Отметим, что автором первого гола «Динамо» в новом сезоне стал 16-летний Никита Павлов — самый юный участник матча в составе хозяев.

Завтра, 5 сентября, команды проведут повторный поединок. Начало в 17.00.