“Динамо-Шинник” крупно проиграл “Спартаку” в МХЛ. Две шайбы “бобрам” забросил белорус

Иван Гаврилов не пощадил соотечественников.

Хоккеисты «Динамо-Шинника» потерпели разгромное выездное поражение в матче регулярного чемпионата МХЛ со «Спартаком».

Спартак — Динамо-Шинник — 8:1 (4:0, 2:0, 2:1) (Яриков, 8.22, Варюшкин, 13.15, Пономарев, 14.31, Рябов, 15.48, 26.11, Гаврилов, 34.44, 41.54-бол., Овчинников, 55.19-бол.; Шидловский, 52.51).

Вратарь гостей Тихон Чайка, ставший одним из творцов сверхволевой победы «бобров» над СКА-1946 (3:2 Б), на сей раз был досрочно отозван на скамейку запасных уже на 15-й минуте. Однако и заменивший его Антон Масальский был распечатан еще до первого перерыва. Ко второму антракту он также пропустил 3 шайбы.

6-й и 7-й голы «красно-белых» в активе уроженца Гомеля Ивана Гаврилова. Теперь у него 18 (6+12) очков в 14 матчах сезона.

Отметим, что 18-летний центрфорвард является капитаном МХК «Спартак». В прошлом сезоне его одноклубником был старший брат Илья. Но этим летом 20-летний защитник вернулся на родину и выступает за «Гомель» в Betera-Экстралиге.

«Динамо» осталось на 2-м месте в Серебряном дивизионе. На счету белорусского клуба 21 очко в 17 матчах. «Спартак» с 18 баллами в 14 играх идет 7-м в Золотом дивизионе.

Следующим соперником команды Андрея Михалева станет «Красная Армия». Встреча состоится в воскресенье, 22 октября (12.00).