“Динамо-Шинник” драматично проиграл “СКА-Юниору” в их втором матче за два дня

«Динамо-Шинник» драматично проиграл «СКА-Юниору» в их втором матче за два дня

«Бобры» позволили «армейцам» взять реванш.

Хоккеисты «Динамо-Шинника» сделали камбэк, но уступили «СКА-Юниору» во втором из спаренных матчей регулярного чемпионата МХЛ.

В первой игре 24 января «бобры» были сильнее со счетом 5:3. Но назавтра «армейцы» взяли реванш.

Динамо-Шинник — СКА-Юниор — 2:3 (ОТ) (0:2, 1:0, 1:0, 0:1) (Дм.Тукач, 24:52, 58:38; Низовцев, 4:38, Андрейченко, 5:19, 64:55).

Команда Андрея Михалева провалила начало матча, пропустив две шайбы в течение 42 секунд. После второго гола тренерский штаб произвел вратарскую рокировку: Антон Масальский уступил место Тихону Чайке.

Чайка отразил все броски в створ ворот в основное время, но не справился с выстрелом Никиты Сураева за 5 секунд до конца овертайма. Тем не менее бобруйчане проявили волю и перевели матч в дополнительное время. При этом оформивший дубль Дмитрий Тукач сравнял счет после тайм-аута и замены голкипера на дополнительного полевого игрока.

В активе бобруйчан стало 53 очка. «СКА-Юниор» сократил отставание от белорусского клуба до двух баллов.

Следующим соперником «Динамо-Шинника» станут «Русские Витязи». «Бобры» примут команду из Московской области 3 и 4 февраля.