“Динамо-Шинник” был слабее “Алмаза” в овертайме

Хотя вел с перевесом в две шайбы.

Фарм-клуб «Северстали» в МХЛ череповецкий «Алмаз» нанес поражение бобруйскому «Динамо-Шиннику» в очередном матче «регулярки».

Алмаз — Динамо-Шинник — 5:4 ОТ (Шилов, 15.02, 22.18, Авраменко, 27.05, Квочко, 34.04 — бол., Пьянов, 62.28; Михайлов, 0.23, Елисеев, 4.17, Ходорович, 36.43, Салыго, 52.19).

Гостям из Беларуси удался блицкриг. К пятой минуте они забросили уже дважды. К сожалению, хоккеисты «Алмаза» вскоре пришли в себя и ответили четырьмя голами в ворота Антона Масальского.

Наименее богатой на события получилась заключительная треть встречи, по ходу которой в целом доминировали «бобры». Однако из броскового преимущества коллектив Андрея Михалева долгое время не мог извлечь выгоду — пока не сравнял счет и не перевел противостояние в овертайм Николай Салыго. До буллитов, правда, белорусы уже не дотерпели.

«Динамо-Шинник» занимает 4-е место в Серебряном дивизионе с 60 очками после 53 матчей. В субботу бобруйчане сыграют на выезде против «Локо» (начало в 13:00).