“Динамо”-БГУФК разгромил “Агаристу” и вышел на “Аякс” в Лиге чемпионов, “Минск” вылетел

«Динамо»-БГУФК разгромил «Агаристу» и вышел на «Аякс» в Лиге чемпионов, «Минск» вылетел

Лидеры женского белорусского футбола по-разному провели первые матчи в главном еврокубке.

Футболистки «Динамо»-БГУФКа и «Минска» стартовали в квалификации женской Лиги чемпионов-2023/24.

Команда Юрия Малеева в первом раунде Пути чемпионов в Оргееве разгромила принимающую мини-турнир с участием трех команд молдавскую «Агаристу» со счетом 9:0.

В составе победительниц хет-трик оформила Ксения Кубичная. Голевой дубль в активе Анны Пилипенко. Еще по забитому мячу добавили Виктория Валюк, Анастасия Линник, Анастасия Шлапакова и Арина Ситникова.

В финале мини-турнира динамовки сразятся с нидерландским «Аяксом». Победитель этого матча выйдет во второй, заключительный, квалификационный раунд.

Второй представитель Беларуси в Лиге чемпионов — «Минск» — завершил выступление на стартовом этапе. Команда Андрея Пышника не совладала с «Волеренгой», которая является хозяйкой мини-турнира в Осло.

«Волеренга» одержала победу со счетом 3:1. В составе норвежского клуба отличились Мимми Лофвениус (9-я минута), Карина Савик (44-я) и Юлинн Теннебо (83-я). У гостий гол в активе Марины Кисконен, реализовавшей пенальти на 41-й минуте.