Денис Лаптев принес сборной Беларуси победу над командой Андорры!

Триумфальное возвращение.

Сборная Беларуси по футболу провела предпоследний поединок в отборе чемпионата Европы-2024 в группе «I». В Венгрии на стадионе Ференца Сусы она приняла команду Андорры и с минимальным счетом взяла верх.

Беларусь — Андорра — 1:0 (Лаптев, 83).

С матча против этого соперника стартовала работа у руля белорусской «националки» для тренерского штаба Карлоса Алоса. В сентябре наши футболисты сыграли с представителями карликового государства в гостях и разошлись безголевым миром (0:0).

Все клонилось к нулевой ничьей и сейчас. Однако на 83-й минуте белорусы забили единственный мяч. Сделал это форвард борисовского БАТЭ Денис Лаптев. Причем лишь девятью минутами ранее он вышел на замену вместо Кирилла Печенина. Примечательно еще и то, что Лаптев впервые отличился за сборную в своем 31-м по счету матче.

Отметим, что впервые «белакрылых» с капитанской повязкой вывел на поле полузащитник казахстанской «Астаны» Макс Эбонг.

Завершит участие в квалификационном раунде ЧЕ-2024 белорусская команда во вторник, 21 ноября, когда на выезде сразится с косоварами (22:45).

Положение в группе «I»: 1.Швейцария — 16 очков (8 матчей). 2.Румыния — 16 (8). 3.Израиль — 12 (8). 4.Косово — 10 (8). 5.Беларусь — 9 (9). 6.Андорра — 2 (9).