Дану Спэтару: спасибо Паше Савицкому, что доверил мне пенальти

Комментарий автора победного гола в матче «Барановичи» — «Неман».

Молдавский полузащитник «Немана» Дану Спэтару ответил на вопросы betnews.by после выездной победы над «Барановичами» в чемпионате Беларуси (2:1).

— «Барановичи» понравились, пытались играть в футбол. Хорошая команда. Думаю, они создадут проблемы любому сопернику в высшей лиге.

Мы хорошо начали, забили два гола. К сожалению, пропустили со стандарта, но в итоге удалось забрать три очка. Всем спасибо, едем дальше!

— Был ли у тебя особый настрой на матч, учитывая, что он пришелся на день рождения?

— Я настраиваюсь на все матчи одинаково. Не могу сказать, что было какое-то давление из-за дня рождения. Хотелось выиграть, особенно после поражений от «Торпедо»-БЕЛАЗа и «Ислочи».

— Павел Савицкий — штатный пенальтист «Немана», но бить пошел ты. Это был запланированный подарок от команды и Павла, или вы договорились прямо перед ударом?

— Никакого договора не было. Я просто спросил у Паши, могу ли пробить. Спасибо ему, что доверил. Удалось забить — надеюсь, дальше будет больше!

— Дебютный гол за «Неман», ставший победным, да еще и в день рождения — можно ли было придумать сценарий лучше для этого вечера?

— Всегда приятно выигрывать, набирать очки. А получилось, что еще и гол забил в свой день рождения. Скажем так, комбо. Конечно, я рад.

— Во втором тайме у ваших ворот стало больше моментов. С чем это связано? Повлияло ли то, что пошел дождь?

— Думаю, давление результата заставило нас сохранять счет и пытаться забить на контратаках. Кстати, на стадионе в Барановичах один из лучших газонов, на которых я играл в чемпионате Беларуси. А дождь убыстрил игру. Не могу сказать, что он помешал.

— Как тебе атмосфера? Для «Барановичей» это первый сезон в элите, и в день матча был аншлаг.

— Приятно, когда люди приходят болеть за свою команду. Играть при полных трибунах — одно удовольствие! Надеюсь, на все наши выездные матчи будут приходить люди — для футболистов это очень важно.

— Фан-сектор «Немана» постоянно гнал команду вперед и персонально скандировал твое имя. Слышал ли ты это на поле?

— Конечно! У нас прекрасные болельщики, спасибо им. Приятно, что они поддерживают нас и на выезде. Мы играем для них, — сказал Спэтару в разговоре с Дмитрием Остаповичем.

Betera-высшая лига. Новости, результаты, таблица, статистика

Фото: ФК «Неман».

2

0

0

Футбол

12.06.26 17:06

Андрей Капский: ты понимаешь, что так много еще хотел сказать отцу и, возможно, услышать…

«Это была травма».

Футбол

12.06.26 16:30

Денис Сарсания ответил на вопрос, останется ли в БАТЭ Антон Ковалев

«Не все зависит от нас».

Футбол

12.06.26 16:29

Юденков о расставании с «Атырау»: тяжело уходить, когда ты причастен к чему-то невероятному

Легионер перешел уже в пятый клуб в Казахстане.

Футбол

12.06.26 15:38

Спортивный директор БАТЭ Денис Сарсания рассказал о трансферной политике клуба

«А кого брать?»

Футбол

12.06.26 14:45

Андрей Капский высказался во поводу возможного возвращения в БАТЭ Игоря Стасевича

«Как решат высшие силы».

Футбол

12.06.26 14:30

Денис Козловский официально покинул «Зимбру»

Куда теперь?

Футбол

12.06.26 14:23

Андрей Капский: мы открыты, чтобы сюда приходили инвесторы

«Падать уже некуда».