Данила Климович прервал 10-матчевую серию без результативных баллов. Его гол оказался победным в игре против “Онтарио”

Данила Климович прервал 10-матчевую серию без результативных баллов. Его гол оказался победным в игре против «Онтарио»

Черная полоса позади.

В регулярном первенстве АХЛ «Абботсфорд», за который выступает белорусский форвард Данила Климович, провел домашний матч против «Онтарио». Виктория осталась за хозяевами — 4:0. Наш нападающий не только поспособствовал ее достижению, а, можно сказать, принес команде два очка. Потому что именно его шайба оказалась в конечном счете победной.

20-летний форвард изменил первоначальные цифры на табло, отличившись на 14-й минуте первого периода. Впоследствии его команда забросила еще трижды.

Абботсфорд — Онтарио — 4:0 (Климович, 13.20, Гаткомб, 16.07, Арсено, 23.49, Хегландер, 34.13).

Таким образом, Даниле удалось прервать десятиматчевую голевую «засуху». В течение этого периода он не просто не мог поразить чужие ворота, но и не отличался ассистентскими баллами. Данный отрезок, стартовавший 20 февраля, являлся самым продолжительным в карьере Климовича в АХЛ, когда он не пополнял бомбардирский актив. Всего в нынешнем сезоне у белоруса 12+12 в 56 встречах.

Следующий матч «Абботсфорда» состоится уже ближайшей ночью. Клуб нашего нападающего встретится с «Онтарио» повторно (5.00).