Даниил Медведев отыгрался с 0:2 по сетам и стал вторым финалистом “Australian Open”

Сыграет с Янником Синнером.

Третья ракетка мира россиянин Даниил Медведев пробился в финал Отрытого чемпионата Австралии. Он в двух сетах переиграл представителя Германии Александра Зверева.

Д.Медведев (N3 АТР, Россия) — А.Зверев (N6 АТР, Германия) — 5:7, 3:6, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5), 6:3

Медведев в третий раз добрался до финала в Мельбурне. В двух предыдущих случаях его попытки взять трофей были неудачными. На сей раз он померится силами с итальянцем Янником Синнером, который чуть ранее победил Новака Джоковича. Решающий матч пройдет в воскресенье.

Что касается Синнера, то он впервые сыграет в поединке за титул на турнире «Большого шлема».

Возвращаясь к сражению Медведева против Зверева, отметим, что немец, в четвертьфинале сломивший сопротивление второй ракетки планеты Карлоса Алькараса, был очень близок к победе. Он взял первые два сета, а в третьем и четвертом не совладал с Медведевым на тай-брейках, хотя во втором случае в 13-м гейме вел со счетом 5:4 и имел право на две свои подачи.

Любопытно, что Зверев суммарно превзошел россиянина по взятым розыгрышам (165:161), однако ракетку зачехлил.