Дайджест событий выходных: золото белорусов на ЧМ по гребле, мощь «Челси», фиаско «Шахтера» и многое другое

Представляем подборку спортивных событий, которые состоялись на выходных.

Вашему вниманию подборка спортивных событий, которые прошли на выходных.

1. В Кубке Дэвиса Беларусь уступила Аргентине – 1:4. В первом туре 18-летний белорус Остапенков (без рейтинга) сенсационно победил 18-ю ракетку мира Шварцмана.

2. В центральном матче чемпионата Беларуси БАТЭ победил «Шахтер» (1:0). На последних минутах победу борисовчанам принес Шахбоз Умаров.

3. Сборная Беларуси по гребле на чемпионате мира выиграла 4 золотые медали, две серебряные и две бронзовые. Это второе место в медальном зачете.

4. Соболенко сохранила 2-ю строчку в рейтинге WTA, Ивашко взял рекордную для себя 52-ю строчку в рейтинге ATP.

5. Баскетболисты ЦСКА стали первыми обладателями Суперкубка Единой лиги ВТБ.

6. «Челси» не проигрывает 8 матчей подряд: с учетом финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне.

7. В следующем матче лондонский клуб сыграет против «Астон Виллы» в Кубке лиги, после этого – против «Манчестер Сити».

8. «Цмокi-Мiнск» в Единой Лиге ВТБ стартуют 23 сентября (четверг): примут грозный ЦСКА

9. Мужская сборная Италии выиграла чемпионат Европы-2021.

10. В регулярном чемпионате КХЛ минское «Динамо» уступило «Салават Юлаеву» (0:1). Зашел прогноз эксперта Parimatch Алексея Калюжного.

11. «Реал» вырвал победу у «Валенсии», забив на 86-й и 88-й минутах. Бензема снова отличился!

12. Эрлинг Холанд забил в 7-м матче подряд. У него 68 голов в 67 играх за «Боруссию».

13. Криштиану Роналду забивает в каждом матче после возвращения в «МЮ» – 4 гола в 3 играх.

14. «Цмокi-Мiнск» сыграют с греческим «Перистери», датским «Баккен Беарз» и немецким «Крайльсхаймом» в Кубке ФИБА

15. До старта регулярного чемпионата НБА остался ровно один месяц!

16. «Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» (1:1) в серии А, в АПЛ «Челси» разгромил «Тоттенхэм».

17. В классико белорусского гандбола «Мешков Брест» победил СКА 34:30.

18. Баскетбольная женская сборная Беларуси (U-17) стала бронзовым призером Кубка Европы 3х3.

19. Белорусский тренер Алексей Шпилевский уволен из немецкого «Эрцгебирге».

20. У Месси 0 результативных действий в 3 матчах за «ПСЖ».