ЦСКА одолел “Ак Барс” в четвертом матче и стал еще на шаг ближе к Кубку Гагарина

ЦСКА одолел «Ак Барс» в четвертом матче и стал еще на шаг ближе к Кубку Гагарина

Следующий поединок может стать последним.

В четвертой игре финальной серии Кубка Гагарина московский ЦСКА вновь превзошел казанский «Ак Барс». Счет матча — 2:1, а счет в серии теперь стал 3:1 в пользу армейцев. Таким образом, в следующей встрече они могут уже оформить чемпионство.

В воскресенье же столичный клуб взял верх повторно на своей площадке. Первую шайбу забросили гости в середине первой двадцатиминутки, однако спустя пару минут хозяева отыгрались, уверенно реализовав большинство. Решающий же гол ЦСКА провел в концовке последней трети: победу ему принес щелчок Владислав Каменев.

Белорусский защитник казанцев Кристиан Хенкель, который вроде бы уже восстановился после травмы, все равно остался вне заявки коллектива из Татарстана на эту встречу.

ЦСКА — Ак Барс — 2:1 (Слепышев, 14.35 — бол., Каменев, 55.55; Семенов, 10.48).
Счет в серии — 3:1.

После двух баталий в Белокаменной серия возвращается в Казань. В пятый раз лучшие команды своих конференций померятся силами во вторник, 25 апреля. Стартовое вбрасывание — в 19.30.