ЦСКА и СКА провели шестой матч полуфинала Кубка Гагарина. Завершилась ли серия?

Армейское дерби.

ЦСКА стал вторым финалистом Кубка Гагарина-2023. Московские армейцы «всухую» обыграли СКА в шестом матче финала Запада – 3:0.

Команда из столицы России забросила по шайбе в каждом из периодов. Вратарь ЦСКА Адам Рейдеборн оформил шатаут, отразив 22 броска.

Белорусский защитник СКА Степан Фальковский отыграл 21 минуту 38 секунд – это третий айстайм в команде – исполнил три броска и заблокировал два броска. В плей-офф у него 5 (2+3) очков в 16 матчах. Еще один питерский армеец Никита Комаров сыграл чуть меньше семи минут. В Кубке Гагарина-2023 у него 4 (1+3) балла в 16 играх.

ЦСКА вышел в финал Кубка Гагарина в четвертый раз подряд, если не учитывать досрочно завершенный сезон-2019/20. Команда Сергея Федорова защищает титул чемпиона КХЛ. В финальной серии она встретится с «Ак Барсом», который в полуфинале уверенно обыграл «Авангард» (4:1).

СКА, напомним, в первом раунде выбил из розыгрыша минское «Динамо», победив в шести матчах (4:2). Дружина Романа Ротенберга выиграла регулярный чемпионат, однако добраться до финала Кубка Гагарина не смогла. Пока последний раз СКА играл в финале в сезоне-2016/17, когда завоевал трофей.

Финальная серия стартует в Казани 17 апреля.

ЦСКА – СКА – 3:0 (1:0, 1:0, 1:0) (Соркин, 0.13, Окулов, 30.36, Диц, 55.17)

ЦСКА выиграл серию – 4:2.