Четырехматчевая победная серия минского “Динамо” прервалась в Питере

Четырехматчевая победная серия минского «Динамо» прервалась в Питере

Но «армейцам» пришлось попотеть, чтобы оставить «зубров» без очков.

Минское «Динамо» в гостях потерпело поражение от питерского СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ.

СКА — Динамо Мн — 3:2 (Рендулич, 15.10 — бол., Толчинский, 28.34 — бол., Сергеев, 32.58; Горбунов, 7.13, Калдис, 27.05).

В целом «зубры» провели очередной качественный матч, в котором ни в чем не уступили звездному сопернику, пусть в его игре и наблюдаются кризисные явления. Достаточно сказать, что минчане более чем вдвое (!) превзошли команду Романа Ротенберга по числу выстрелов в створ — 45:22. Единственное, чего недоставало, — это реализации.

Хотя начиналось все для гостей довольно удачно. Они забросили по шайбе на восьмых минутах первого и второго периодов. В результате хоккеистам из Северной столицы России потребовалось отыгрываться. Правда, с этой задачей те успешно справились, организовав два гола в большинстве. При этом сам СКА, заработав шесть штрафных минут до первого перерыва, больше не удалялся.

Ассистентом при третьем взятии динамовских ворот выступил экс-игрок клуба Владимир Алистров. После этой встречи у него стало 14 (5+9) очков в 17 баталиях, и белорусский нападающий по-прежнему является лучшим среди «армейцев» по системе «гол + пас».

СКА в таблице Западной конференции сравнялся с «Динамо». У обеих команд стало по 18 баллов, хотя подопечные Дмитрия Квартальнова имеют один матч в запасе.

Выездная серия завершится у «зубров» в воскресенье, когда они в Уфе сразятся с местным «Салаватом Юлаевым» (начало в 14.30).