Четвертьфинальный матч Кубка Колдера с участием “Калгари Врангельс”, где играет Илья Соловьев, завершился в третьем овертайме!

Четвертьфинальный матч Кубка Колдера с участием «Калгари Врангельс», где играет Илья Соловьев, завершился в третьем овертайме!

Команды ушли со льда около полуночи по местному времени.

Завершился третий матч серии четвертьфинального раунда Кубка Колдера, а именно трофей под таким названием вручается лучшей команде Американской хоккейной лиги (AHL), между клубами «Коачелла» и «Калгари Врангельс». Цвета «огненных», напомним, представляет белорусский защитник Илья Соловьев.

Накануне свидания, которое прошло в Калифорнии в ночь с понедельника на вторник, в этом противостоянии было равенство. На площадке «Калгари Врангельс» стороны обменялись победами, после чего серия переехала в золотой штат США. И тут вперед уже вышел соперник той команды, где играет наш хоккеист.

Встреча получилась крайне драматичной, ведь по ходу нее гости вели с преимуществом в две шайбы. Они забросили их еще в первом периоде. Ценой героических усилий противник отыгрался — он по разу огорчил вратаря приезжей команды во второй и третьей двадцатиминутках, после чего для определения сильнейшего потребовался овертайм.

Удивительно, но остановить секундомер ни один из клубов не смог, ни в первом овертайме, ни во втором. И лишь в середине третьего хозяева добились желанной победы. Решающий гол, таким образом, был зафиксирован, когда на табло горели 111,22. Ну а на часах уже была полночь по местному, калифорнийскому, времени.

Что касается Соловьева, то он в этой игре появлялся на льду во второй оборонительной паре. Белорус заработал две штрафные минуты (за пару минут до окончания основного времени поединка), ни разу не бросил в створ чужих ворот и завершил баталию с показателем полезности «-1».

Коачелла — Калгари — 3:2 ОТ3 (Олофссон, 25.28, МакКормик, 42.59 — бол., Эванс, 111.22; Клапка, 8.25, Пеллетьер, 15.23).
Счет в серии — 2:1.

Следующая игра серии может стать последней. Чтобы продлить сопротивление, «Калгари» в обязательном порядке надо побеждать. Команды вновь встретятся в родных для «Коачеллы» стенах в четверг, 18 мая (5.00).