“Челси” разнес “Эвертон” в АПЛ, у Коула Палмера 4 гола

6:0 на «Стэмфорд Бридж».

В заключительном матче 33-го тура чемпионата Англии по футболу «Челси» дома разгромил «Эвертон» — 6:0.

В составе «синих» покер оформил Коул Палмер, отличившийся на 13-й, 18-й, 29-й и 64-й минутах. При этом свой последний гол он забил с пенальти. В этом сезоне Палмер реализовал все 9 ударов с 11-метровой отметки. 21-летний атакующий полузащитник догнал форварда «Манчестер Сити» Эрлинга Холанда в списке лучших бомбардиров текущего чемпионата. Теперь у обоих по 20 мячей.

Кроме того, Палмер стал первым в истории футболистом «Челси» с голами в 7 подряд матчах АПЛ на «Стэмфорд Бридж». Вдобавок в 2 последних домашних играх он забил 3+ гола, повторив клубное достижение Дидье Дрогба 14-летней давности, отмечает Opta.

Помимо Палмера, ворота «Эвертона» поражали Николас Джексон (44-я минута) и Алфи Гилкрист (90-я).

«Челси» набрал 47 очков и занимает 9-е место в таблице АПЛ. Но по потерянным баллам лондонцы опережают земляков из «Вест Хэма» и идут вровень с «Ньюкаслом» и «Манчестер Юнайтед», которые располагаются на 6-й и 7-й позициях.

«Эвертон» — 17-й с 27 очками. Отрыв «ирисок» от зоны вылета составляет всего 2 балла.