Cборная Франции стала чемпионом Европы по гандболу, вырвав победу в овертайме!

У датчан.

Мужская сборная Франции завоевала золото на чемпионате Европы по гандболу, который в воскресенье, 28 января, завершился в Германии. Она в финале переиграла соперников из Дании. Судьба титула решилась лишь в овертайме.

Франция — Дания — 33:31 ОТ (14:14; 28:28)

Первая половина, по ходу которой ни одна из сторон не отрывалась на расстояние, превышающее два мяча, завершилась с равным счетом, однако в начале второй датчане сделали рывок 3:0.

Именно скандинавская команда вела на протяжении второго тайма, но французы, как и в полуфинале, сумели избежать поражения и перевели противостояние в дополнительное время.

Кстати, и там «трехцветные» поначалу догоняли, однако усилия Дика Мема позволили сохранить шансы на успех. Именно он забросил два из четырех последних голов французов, хотя и не стал самым результативным в их составе. Это звание принадлежит Людовику Фабрегасу, который отличился восемь раз.

В матче за бронзу и прямую путевку на Олимпиаду шведы были сильнее хозяев турнира.

Швеция — Германия — 34:31 (18:12).