Cборная Беларуси по хоккею заняла 3-е место в турнире 3 на 3 на “Кубке первого канала”

Cборная Беларуси по хоккею заняла 3-е место в турнире 3 на 3 на «Кубке первого канала»

Могла вовсе остаться вне тройки.

В Санкт-Петербурге в рамках «Кубка первого канала» завершился турнир 3 на 3. Белорусская команда стала обладателем бронзовых медалей. Соревнования проходили в так называемом формате «финала четырех». Квартет участников был разбит на две полуфинальные пары, после чего лучшие в них спорили за чемпионский трофей, а худшие встречались в поединке за бронзу.

Беларусь — Звезды и ВХЛ — 3:4 Б (Филяев, 6.29, Бориков, 9.25, Пинчук, 11.23; Траханов, 8.23, Федотов, 15.51, 21.00, Петров, 16.26).

В полуфинале белорусам противостояла команда «Звезды и ВХЛ». Наши хоккеисты вели с перевесом в две шайбы, однако не удержали устраивавший их счет. В серии буллитов сильнее оказалась команда «Звезды и ВХЛ», хотя в этой паре фаворитом были именно белорусы.

Беларусь — Казахстан — 4:3 (Пинчук, 9.43, Кузнецов, 18.03, Мороз, 20.19, Денисов — решающий буллит; Диханбек, 1.51, Бутенко, 3.48, Мусоров, 6.29).

Подопечные Константина Кольцова, впрочем, вовсе рисковали остаться без наград. Ибо в матче за бронзу казахстанцы повели 3:0. И здесь уже наши игроки сподобились на камбэк. Они сумели сравнять счет в основное время, а в буллитной перестрелке реабилитировались.

Завтра на «Кубке первого канала» встретятся сборные Беларуси и России-25 уже в классическом хоккее. Этот матч будет иметь определяющее значение в борьбе за трофей.