Бывший футболист сборной Беларуси стал одним из героев матча-триллера чемпионата Сингапура

Забил!

Белорусский нападающий Андрей Воронков отметился голом в матче 2-го тура чемпионата Сингапура по футболу. Его команда ДПММ, однако, проиграла.

ДПММ (Бандар-Сери-Бегаван) — Балестир Халса — 3:4

Воронков открыл счет на 5-й минуте — это его первый результативный удар в чемпионате-2023. Андрей считается одним из лучших нападающих лиги.

По итогам первого тайма ДПММ выигрывал со счетом 3:1, однако гости нашли силы не только сравнять счет, но и вырвать победу: на десятой (!) добавленной минуте японец Рея Танигути сделал счет 4:3 в пользу «Балестира». Отметим, что с 55-й минуты ДПММ играл в меньшинстве после удаления брунейца Индера Путера.

После двух матчей у ДПММ два поражения и 8-е место в таблице (из 9 команд).

Воронков играет за ДПММ с 2019 года. На его счету 9 матчей за национальную сборную Беларуси, а в составе «молодежки» он стал бронзовым медалистом чемпионата Европы 2011 года.

Transfermarkt оценивает стоимость 34-летнего нападающего в €150 тысяч.

Свой следующий матч ДПММ проведет 14 марта против «Танджонг Пагар Юнайтед».