Брестское «Динамо» проиграло «Минску» в высшей лиге, ведя 2:0

Суперкамбэк «горожан».

Футболисты брестского «Динамо» потерпели поражение в выездном матче 19-го тура чемпионата Беларуси в высшей лиге с «Минском».

Минск — Динамо (Брест) — 3:2 (Печура, 67, Малашевич, 75, Жевнеров, 94+; Барковский, 3, Гордейчук, 56).

До середины второго тайма гости вели с двухголевым перевесом. При этом к обоим голам причастен Герман Барковский. Сначала он открыл счет, а затем ассистировал Михаилу Гордейчуку. Теперь у Барковского 7+10 по системе «гол+пас» в текущем чемпионате. Он лидирует по количеству результативных баллов.

Гордейчук догнал Николая Януша в списке лучших бомбардиров в истории высшей лиги. Теперь у обоих по 107 голов, и они делят 7-е место.

«Минск» отыгрался, забив 2 мяча в течение 8 минут. Евгений Малашевич стал лучшим снайпером «горожан» в сезоне. В его активе 3 гола. Победное взятие ворот на счету защитника Эдуарда Жевнерова, который пополнил состав столичного клуба в летнее трансферное окно. Жевнерову ассистировал Родион Печура, который, как и Барковский, оформил 1+1.

«Динамо» остается на 4-м месте с 32 очками. «Минск» с 12 баллами находится на 14-й позиции, то есть в зоне стыков.

В следующем туре брестчане примут «Славию», «Минск» сыграет на выезде с «Нафтаном».