“Неман”, “Гомель” и “Динамо-Молодечно” добились побед в Betera-Экстралиге

22 декабря прошли три поединка в рамках Betera-Экстралиги.

Лида — Неман (Гродно) — 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)

Гомель — Брест — 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

Могилев — Динамо (Молодечно) — 2:5 (0:2, 0:3, 2:0)

«Неман» в дерби гродненской области не испытал проблем с «Лидой». На счету гостей три безответных шайбы. Их в чужие ворота отправили Ипатов, Хоромандо и Летов.

В Гомеле выдался драматичный матч. Гости усилиями Волошина и Смирнова сумели отыграться с 0:2. Однако довести дело до победы не сумели. У гомельчан отличились Фиклистов, Иванов и Ковалев.

В Могилеве случился результативный поединок. Команды на двоих забросили 7 шайб. До окончания второго периода динамовцы, забросив пять безответных шайб, сняли все вопросы о победителе. Отличились Крылович, Казьянин, а также Гринь, ставший автором 12-го хет-трика в сезоне. В третьем периоде у хозяев получилось размочить ворота соперника. Шайбы на свой счет записали Калин и Васько.