Betera-Экстралига. Минская “Юность” победила “Лиду” и остальные итоги дня

Очередной игровой день.

В понедельник, 24 октября, прошли очередные встречи регулярного первенства Berea-Экстралиги.

Гомель — Неман Гродно — 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1)

Витебск — Металлург Жлобин — 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Юность Минск — Лида — 7:3 (3:0, 2:1, 2:2)

В Гомеле «Неман» победил в овертайме. Однако с трудом — хозяева проигрывали по ходу встречи со счетом 0:2, но сумели отыграться и перевести весь процесс в дополнительное время. В составе гродненской команды в основные 60 минут забрасывали Козячий и Бастрыкин. У гомельчан точными оказались Жлоба и Андреев. Судьбу встречи решил точный выстрел Кислого.

«Витебск» дома оказался сильнее «Металлурга» и выбрался в лидеры лиги. В составе победителей забрасывали Дадонов, Ядроец и Камбович. В составе команды из Жлобина — Боголейша и Волченков.

«Юность» на домашнем обду без проблем переиграла «Лиду». В составе минской команды забросили Достанко, Щербаков, Ровба, Станкевич, а также трижды Китаров. У гостей отличились Феованов, Идуалатуллин.