Betera-Экстралига. “Брест” и “Металлург” добились разгромных побед, “Юность” не без труда обыграла “Химик”

Без сенсаций.

В Betera-Экстралиге в пятницу, 30 декабря, прошли три матча, которыми завершилась программа очередного тура. Неожиданных исходов не зафиксировано.

«Брест» уверенно обыграл аутсайдера розыгрыша «Могилев», который занимает последнее место в таблице. Отметим, что дублями отличились сразу два игрока брестчан — Денис Зайчик и Виктор Бовбель.

Пятое поражение кряду потерпела «Лида», которая на этом отрезке пропустила совокупно аж 23 шайбы. Жлобинский «Металлург» вскрывал оборону противника, что называется, по нарастающей. В первом периоде обошелся одной заброшенной шайбой, во втором — двумя, в третьем — уже четырьмя.

Наконец, самым упорным получилось противостояние в Новолоцке. Хотя приезжая «Юность» уже к третьей минуте встречи забросила дважды. Тем не менее местный «Химик» дал столичным хоккеистам бой, но все равно вышел из него проигравшим.

Брест — Могилев — 6:1 (Зайчик, 2.39 — бол., 20.34, С.Малявко, 3.12, Бовбель, 9.31, 29.31, Кафеев, 57.36; Шапиро, 28.50).
Металлург — Лида — 7:0 (С.Костицын, 5.22, Гаврус, 30.26, Соломонов, 36.43, Угольников, 40.39, 48.23, Кузнецов, 40.59, Сергеенко, 57.00 — бол.).
Химик — Юность — 1:2 (Арбузов, 43.18; Кучкин, 1.17, Щербаков, 2.02).

Турнирное положение после 37 игр: 1.Шахтер — 58 очков. 2.Неман — 53. 3.Юность — 51. 4.Гомель — 49. 5.Витебск — 47. 6.Металлург — 45. 7.Локомотив — 44. 8.Брест — 43. 9.Химик — 34. 10.Динамо-Молодечно — 30. 11.Лида — 22. 12.Могилев — 12.