Белорусы забили в Казахстане, Азербайджане и России

Ударный день для белорусского легиона.

В субботу, 22 апреля, прошли очередные матчи в зарубежных чемпионатах. Для троих белорусских легионеров день оказался результативным.

Так, в матче 24-го тура чемпионата России «Оренбург» переиграл «Факел» (3:1). В составе победителей белорусский полузащитник Кирилл Капленко забил гол на 61-й минуте. Он установил окончательный счет в поединке. Капленко провел на поле 89 минут. Кроме того, в составе «Оренбурга» на поле выходили Юрий Ковалев и Кирилл Печенин. А защитник Михаил Сиваков на игру заявлен не был.

В турнирной таблице чемпионата России «Оренбург» занимает восьмое место. В активе команды 36 очков. В нынешнем сезоне Капленко провел 17 матчей, в которых забил два мяча

В поединке 31-го тура чемпионата Азербайджана «Нефтчи» на выезде сыграл вничью с «Сабаилом» (1:1). В составе гостей белорусский полузащитник Егор Богомольский забил мяч на 8-й минуте. Он провел на поле 80 минут. «Нефтчи» занимает третье место в таблице и отстает на 17 очков от «Карабаха», который располагается на первой строке. 22-летний футболист в нынешнем сезоне сыграл в 26 матчах, забил три мяча, отдал четыре голевые передачи.

В матче седьмого тура первенства Казахстана «Кызыл-Жар» сыграл вничью с «Каспием» (1:1). Единственный гол в составе «Каспия» забил белорусский защитник Алексей Залеский. Он отличился с пенальти на 19-й минуте. В составе «Кызыл-Жара» весь матч провели белорусы Роман Степанов, Никита Наумов, а также Евгений Березкин. У «Каспия», кроме Залеского, все 90 минут отыграли Максим Плотников и Дмитрий Подстрелов. После семи матчей «Каспий» занимает 12-е место. «Кызыл-Жар» в турнирной таблице лидирует. У команды на счету 19 очков. У идущего на втором месте «Актобе» на 6 баллов меньше и одна игра в запасе. 28-летний Залеский в сезоне-2023 провел 8 матчей за «Каспий», забил два мяча, отметился одной результативной переадчей.