Белорусский волейболист “Зенита” и игрок “Шахтера” вошли в сборную 17-го тура Суперлиги

Владислав Бабкевич и Андрей Марченко среди лучших.

Всероссийская федерация волейбола представила символическую сборную 17-го тура мужской Суперлиги.

В число 9 лучших, включая MVP и тренера, попали доигровщики Андрей Марченко из солигорского «Шахтера» и Владислав Бабкевич из петербургского «Зенита».

Бабкевич стал самым результативным в своей команде в победном матче с «Югрой-Самотлором» (3-1). В его активе 23 очка при 64% реализации атак (18 из 28). При этом белорус часть поединка действовал на позиции диагонального.

Марченко помог «Шахтеру» одержать первую выездную победу в нынешнем сезоне. Причем она оказалась волевой. Чемпионы Беларуси уступали «Кузбассу» 1-2 по партиям, но забрали следующий сет, а затем и тай-брейк.