Белорусский хавбек второй раз в сезоне отличился дублем с пенальти в матче чемпионата Казахстана

Раз в месяц такое случается.

24-летний полузащитник Дмитрий Бородин привел к победе свой «Кайсар» в матче казахстанского элитного дивизиона (3:0). Наш футболист отличился в этой игре дублем.

Все три мяча были забиты гостями до перерыва. Открыл счет на 10-й минуте Жоао Оливейра, а вот следом дважды вписывал свое имя в протокол Бородин. Он нанес точные голевые удары на 24-й и 46+-й минутах соответственно.

В обоих случаях это были выстрелы с «точки». Сперва Дмитрий поразил левый от себя угол, а затем решил бесхитростно пробить по центру, но вновь оказался прав. Таким образом, уже к перерыву «Кайсар» вел с крупным счетом, а после него перевес целиком удержал.

У Бородина в нынешнем сезоне 11 проведенных матчей в чемпионате Казахстана. В них белорусский хавбек забил четыре гола. Результативных передач на его счету нет. Два предыдущих взятия ворот футболист также совершил в одном поединке. Следовательно, в его активе уже второй дубль. К слову, забивает Бородин исключительно с одиннадцатиметровой отметки. Именно таким образом он около месяца назад огорчил «Жетысу».

За гостей, помимо Бородина, все 90 минут отыграл другой наш соотечественник — Василий Совпель.

Кайрат — Кайсар — 0:3 (Жоао Оливейра, 10, Бородин, 24-п, 46+-п).

В воскресенье, 28 мая, «Кайсар» проведет следующую встречу в высшей лиге страны. Он примет «Актобе». Игра начнется в 17.00 по минскому времени.