Белорусы занимают пять верхних строк в списке бомбардиров дивизиона “Восток” гандбольной СЕХА-лиги

Белорусы занимают пять верхних строк в списке бомбардиров дивизиона «Восток» гандбольной СЕХА-лиги

Взломали таблицу снайперов.

В топ-5 списка бомбардиров дивизиона «Восток» СЕХА-лиги представлены исключительно белорусы. Напомним, на выходных завершился четвертый тур соревнования.

Возглавляет бомбардирскую гонку полусредний «Гомеля» Андрей Ященко, забросивший 31 мяч. Причем 13 из них пришлись на воскресный матч с чемпионами России «Чеховскими Медведями», в котором гомельчане уступили со счетом 26:33.

На второй позиции разыгрывающий СКА Игорь Белявский — 27 голов. Замыкает топ-3 его коллега по амплуа из «Машеки» Егор Ковалевский, оформивший 26 мячей. Четвертое-пятое места делят крайние СКА Владислав Кривенко и Максим Баранов — по 24 гола.

Более того, в топ-10 оказались еще два белоруса. На седьмой позиции линейный «Гомеля» Михаил Пилюк (20 голов), на 10-й — правый полусредний «Машеки» Артем Рабушко (17).

Добавим, в группе «А» дивизиона «Восток» СКА обосновался на третьем месте (три очка), «Гомель» с одним баллом последний. В квартете «Б» лидирует «Мешков Брест», добывший четыре победы в четырех матчах, а «Машека» замыкает таблицу без набранных очков.

Пятый тур СЕХА-лиги запланирован на 14-15 января 2023 года. Напомним, в дивизионе «Восток» представлены по четыре белорусских и российских клуба.