Белорусские биатлонисты не попали в число призеров спринта в Мурманске

Четверо в топ-10.

Российский биатлонист Даниил Усов из Перми стал победителем спринта на 4-м этапе Кубка Содружества в Мурманске.

10.П.Белько (Беларусь) — +57,7 (0+1)
…19.И.Авсеенко (Беларусь) — +1.52,1 (1+1)
20.И.Тулатин (Беларусь) — +1.52,5 (2+1)
...23.А.Логвинов (Беларусь) — +2.19,6 (0+0)
24.М.Воробей (Беларусь) — +2.21,8 (1+2)
…27.Р.Елетнов (Беларусь) — +2.37,4 (2+2)
…30.Д.Еремов (Беларусь) — +2.57,5 (0+0)
31.А.Гаврош (Беларусь) — +3.05,4 (2+0)
...34.А.Голяк (Беларусь) — +3.35,3 (1+1)
…37.К.Бабуров (Беларусь) — +4.15,6 (1+1)
Всего стартовали 40 спортсменов.

В гонке участвовали 13 белорусов. Лучший результат среди них показал Антон Смольский, который сохранил лидерство в общем зачете. Но его главный конкурент в борьбе за победу в «тотале» — Эдуард Латыпов — завоевал бронзу и сократил отставание от Смольского. Теперь между ними 11 очков. Перед спринтом было 25.

Смольский гарантировал себе как минимум 2-е место в общем зачете, поскольку идущий 3-м Александр Поварницын отстает на 135 очков. За победу в воскресном масстарте дается 120 баллов.

Анна Сола выиграла спринт на этапе Кубка Содружества по биатлону в Мурманске

В ближайший уик-энд в Мурманске пройдут еще 4 гонки. 13 апреля состоятся смешанная эстафета и сингл-микст, 14-го — женский и мужской масстарты.