Белорусские биатлонистки не попали в число призеров индивидуальной гонки на чемпионате России

Лучшая из них — 6-я.

В Ижевске женской индивидуальной гонкой на 15 км стартовал первый этап открытого чемпионата России по биатлону.

Всего на старт вышли 46 спортсменок. Никто из 5 белорусок не попал на пьедестал. Лучшей среди них стала Ирина Кручинкина-Шаклеина, занявшая 6-е место с 3 промахами. Вслед за ней в итоговом протоколе расположилась Аделина Сабитова.

Весь пьедестал заняли россиянки. Победу одержала Лариса Куклина, не закрывшая на стрельбище лишь одну мишень из 20. Куклина выиграла за счет более точной стрельбы, поскольку в лыжном ходе она уступила другим призерам. Но те заработали на одну штрафную минуту больше.

1.Лариса Куклина (Россия) — 47.32,4 (0+0+0+1)

2.Анастасия Шевченко (Россия) — +5,6 (0+2+0+0)

3.Наталья Гербулова (Россия) — +8,0 (1+0+0+1)

…6.Ирина Кручинкина-Шаклеина (Беларусь) — +1.03,3 (1+1+0+1)

7.Аделина Сабитова (Беларусь) — +1.20,5 (0+0+0+1)

…14.Елена Кручинкина (Беларусь) — +2.53,8 (1+0+1+0)

…24.Дарья Кудаева — +5.13,9 (1+1+1+2)

…38.Юлия Ковалевская — +8.34,9 (0+3+2+3)

Напомним, что лидер сборной Беларуси Динара Алимбекова-Смольская не участвует в соревнованиях. Ранее она сообщила, что не поехала в Ижевск из-за болезни.

Всего в рамках первого этапа чемпионата России будет разыграно 6 комплектов наград. Программу соревнований продолжит мужская индивидуальная гонка на 20 км, которая также состоится сегодня (начало в 13.30 по белорусскому времени).