Белорусская “молодежка” избежала разгрома от сверстников из Фарерских Островов

Белорусская «молодежка» избежала разгрома от сверстников из Фарерских Островов

В то же время была близка к камбэку.

В армянском Армавире на одноименном стадионе прошел матч квалификационного турнира чемпионата Европы-2025 среди молодежных сборных Беларуси и Андорры. Он был домашним для учеников Сергея Ясинского, которые в отборочном цикле избрали в качестве родных стен именно эту арену.

Белорусские 21-летки неожиданно не совладали с ровесниками из Фарерских Островов. Гости нанесли поражение нашим футболистам со счетом 3:2.

Все три мяча у конкурентов в этом матче забил форвард Йорген Нильсен. Он отличился на 35-й, 48-й и 59-й минутах. Причем последнее взятие ворот получилось на загляденье: цели достиг дальний удар Нильсена в правую «девятку». У наших парней ответ на это нашелся лишь в виде голов Глеба Ровдо на 73-й минуте и Глеба Якушевича уже в компенсированное ко второму тайму время.

По ходу матча белорусы аж четырежды попадали в каркас соперничьих ворот. Это делали Илья Черняк, Герман Барковский и Егор Карпицкий (дважды).

Беларусь (U-21) — Фарерские Острова (U-21) — 2:3 (Ровдо, 73, Якушевич, 93+; Нильсен, 35, 48, 59)

В нынешнем отборе «молодежка» Ясинского провела уже четвертый матч. В трех предыдущих фиксировались ничьи: 0:0 и 1:1 — с андоррцами, 1:1 — с греками.

Положение в группе «G». 1.Фарерские Острова — 4 очка (2 игры). 2.БЕЛАРУСЬ — 3 (4). 3.Андорра — 3 (3). 4.Греция — 1 (1). 5.Хорватия — 0 (0). 6.Португалия — 0 (0).

Обратим внимание, что два участника «белорусского» секстета борьбу еще не начали. Причем именно они, исходя из предстартовых раскладов и букмекерских котировок, позиционируются фаворитами. Это молодежные сборные Хорватии и Португалии.