Белорусская хоккейная “молодежка” уступила российской команде студентов

Неожиданно.

Молодежная сборная Беларуси по хоккею (U-20) неудачно провела второй матч на турнире «Кубок будущего», который с 25 по 28 апреля принимает Новосибирск. Она проиграла сборной Российской студенческой лиги (СХЛ).

Беларусь — СХЛ — 3:4 (Гуменюк, 1.15, Салыго, 21.37, Бориков, 30.44; Хрунин, 18.16, 45.04, Абрамов, 38.26, Морозов, 47.57).

Подопечные Андрея Михалева еще в конце второго периода вели с перевесом в две шайбы, но утратили его и потерпели поражение в основное время.

Белорусы перебросали соперника (32:28), однако заработали втрое больше минут штрафа — 12 против 4.

В турнире, кроме белорусской «молодежки» и сборной СХЛ, принимают участие их сверстники из Казахстана и России. В субботу в Новосибирске состоится турнир «3 на 3». В воскресенье белорусы встретятся с россиянами.