Белорусская футболистка Карина Ольховик дебютировала в итальянской серии “А”

Белорусская футболистка Карина Ольховик дебютировала в итальянской серии «А»

Знаковое событие в карьере нападающей «Сассуоло» и сборной Беларуси.

В понедельник «Сассуоло» проиграл «Парме» во втором туре женской серии «А» — 1:2. Для белоруски Карины Ольховик этот матч стал дебютным в элите итальянского футбола.

22-летняя нападающая вышла на замену на 67-й минуте при счете 1:1. Победный гол «Парма» провела на 90-й минуте со штрафного.

В «Сассуоло» Ольховик перешла этим летом из «Кьево», выступающего во втором дивизионе. В пятнадцати матчах серии «Б» она забила три мяча и помогла команде занять четвертое место.

«Сассуоло» в минувшем сезоне также финишировал на четвертой позиции — только в элитном дивизионе. В этом розыгрыше серии «А» после двух туров у команды пока нет очков. В воскресенье ей предстоит встреча с «Миланом», также не имеющим турнирных баллов.

Ольховик — двукратная чемпионка Беларуси в составе «Динамо»-БГУФКа. В 2018 году Карина была признана лучшей футболисткой первенства страны.