Белорус спас свою команду от поражения в матче чемпионата Узбекистана

На самых последних минутах.

«Бунедкор» сыграл вничью с «Насафом» в домашнем матче 6-го тура чемпионата Узбекистана – 1:1.

Хозяева пропустили гол на 40-й минуте, во втором тайме пытались отыграться, но никак не могли поразить ворота «Насафа». На 71-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Умара Эшмурадова. Возможно, это обстоятельство помогло «Буденкору» в итоги спасти ничью.

На шестой добавленной ко второму тайму минуте белорус Алексей Носко воспользовался «пожаром» в штрафной визитеров и пробил в угол с линии вратарской.

Бунедкор – Насафа – 1:1 (Носко, 96+; Гайбуллаев, 40)

Это первое результативное действие 26-летнего хавбека в шести матчах сезона. При этом Носко отыграл все встречи от звонка до звонка.

Алексей перешел в «Бунедкор» перед стартом нынешнего сезона из казахстанского «Мактаарала». В Беларуси Носко играл за «Неман», «Сморгонь», «Энергетик»-БГУ, брестское «Динамо», БАТЭ и «Торпедо»-БелАЗ. В чемпионате Беларуси на счет хавбека два гола и восемь голевых передач в 85 матчах.

«Бунедкор» занимает второе место в таблице, на его счет 14 очков. Столько же у лидера «Нефтчи».