Белорус Иван Лютаревич выиграл в паре теннисный турнир в Литве с фондом $118 тысяч

Подтвердил класс.

Белорусский теннисист Иван Лютаревич стал победителем «Челленджера» в литовском Вильнюсе с призовым фондом $118 тысяч. Наш соотечественник стал чемпионом в паре с украинцем Владиславом Манафовым.

И.Лютаревич (Беларусь)/В.Манафов (Украина) — А.Кадхе (Индия)/Д.Мазур (Германия) — 6:0, 6:2

20 февраля Лютаревичу исполнится 27 лет. Он занимает 828-е место в одиночном рейтинге ATP и 234-е в парном.

В этом году это был второй финал «Челленджера» для Лютаревича и первый победный. В конце января в паре с тем же Манафовым белорус уступил в Тенерифе румынско-испанскому дуэту Влад-Виктор Корня — Серхио Гомес.

Всего в активе Лютаревича 19 титулов в парном разряде. Текущий успех в Литве стал следующим после декабрьского в египетском Шарм-эш-Шейхе, где Лютаревич вместе с россиянином Яном Бондаревским выиграл турнир ITF с фондом $15 тысяч.