“Бавария” вырвала победу у “Вольфсбурга”

«Бавария» вырвала победу у «Вольфсбурга»

Волевая победа.

В матче первого тура чемпионата Германии по футболу «Вольфсбург» встречался с «Баварией».

Вольфсбург — Бавария — 2:3 (Маер, 47-пен., 55; Мусиала, 19, Каминьски, 65-автогол, Гнабри, 82).

Гости открыли счет на 19-й минуте. Отличился Джамал Мусиала. На старте второго тайма хозяева усилиями Ловро Маера вышли вперед. Однако «Бавария» сумела не только отыграться, но и победить. Серж Гнабри забил решающий мяч в концовке встречи.

У «Баварии» Томас Мюллер, вышедший на замену, стал рекордсменом клуба по количеству проведенных матчей. 34-летний полузащитник побил достижение Зеппа Майера. Его рекорд держался 50 лет. Теперь на счету Мюллера 474 игры в бундеслиге за «Баварию». В составе команды он проводит 17-й сезон.