Умаров на последних минутах прихлопнул «Шахтер», а БАТЭ сохранил интригу в ЧБ (фото)

В главном матче тура чемпионата Беларуси БАТЭ победил «Шахтер», хотя Солигорск планировал ничью.

В центральном матче чемпионата Беларуси БАТЭ победил «Шахтер» (1:0) и сохранил золотую интригу в чемпионате Беларуси.

Гол на последних минутах забил хавбек борисовчан Шахбоз Умаров, сделав что-то похожее на навес на ворота солигорского клуба. Но мяч, уже находясь в штрафной «Шахтера», ни с кем ни встретился и нырнул в сетку горняков, ошарашив кипера Александра Гутора, который проводил мяч лишь взглядом.

Вот тут видео гола

Трибуны «Борисов-Арены» после этого взорвались громким «ГОООООЛ!» и, кажется, сами не верили своему счастью.

Счет сравнять Солигорск уже не успел. Дождь усилился, лужи на газоне стали больше и глубже.

1:0, интрига жива, БАТЭ пока первый, но у «Шахтера» еще несколько матчей в запасе. Смотрим дальше!

А пока вашему вниманию парочка главных моментов встречи.

Милота вечера: Гутор укрывает мальчишку от дождя, который зарядил на этих выходных в Беларуси:

Сергей Гуренко никогда не выигрывал у БАТЭ в качестве тренера. Да и игрока тоже.

Болельщики БАТЭ освистывали каждую встречу с мячом Стасевича. Они еще долго не смогут простить ему переход в стан принципиального соперника.

Самые храбрые болельщики. В этот холод на главный стадион в Борисове пришло около 4,2 тысяч зрителей.

Если коротко, то было много борьбы на каждом участке поле. Банальные слова, но это так: никто не хотел уступать.

Подкаты:

Верховые дуэли брызги дождя, рассекающие воздух. Как сказано, а?!

У судьи Стецурина было очень много работы.

Но Дарбо он все же пожалел. Форвард Солигорска явно наиграл на красную карточку в матче (был заменен в итоге от греха подальше)

А Стасевич под свист борисовских болельщиков выдал своей очередной классный матч.

Голасо Умарова и взрыв эмоций на стадионе!

Эмоции скамейки БАТЭ:

Матч окончен! Соперники на поле, друзья за его пределами. Нехайчик говорит Стасевичу, что БАТЭ сегодня заслужил победу. Как считаете?