БАТЭ обыграл “Островец” и стал последним четвертьфиналистом Betera-Кубка Беларуси

БАТЭ обыграл «Островец» и стал последним четвертьфиналистом Betera-Кубка Беларуси

Александр Гутор сыграл впервые после возвращения в Борисов.

В перенесенном матче 1/8 финала Кубка Беларуси-2023/24 по футболу БАТЭ на борисовском стадионе «Городской» нанес поражение «Островцу».

БАТЭ — Островец (Д2) — 3:1
Голы: 1:0 — Шестюк (4, пас — Свидинский). 2:0 — Свидинский (28). 3:0 — Черноок (39, пас — Жимо). 3:1 — Мартынов (45, автогол, пас — Гончарик).

Обращает внимание появление в воротах хозяев эксперта Betera Александра Гутора. 34-летний футболист вернулся в борисовский клуб еще в августе, но только сейчас провел первый матч.

«Желто-синие» завоевали путевку в весеннюю стадию турнира. В 1/4 финала выступят 7 команд высшей лиги и одна из первой (Д2). Ранее туда прошли «Минск», столичное «Динамо», «Ислочь», солигорский «Шахтер», «Витебск», «Торпедо»-БелАЗ и «Неман».

Жеребьевка четвертьфиналов состоится позже.