БАТЭ не смог обыграть “Днепр” в 5-м туре чемпионата Беларуси

Ничья в Борисове.

В матче 5-го тура чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге БАТЭ в Борисове сыграл вничью с могилевским «Днепром».

БАТЭ — Днепр — 1:1 (Мартынов, 67; Клочков, 47).

В первом тайме хозяева превзошли гостей по количеству ударов (4 — 2) и попаданий в створ ворот (2 — 0). При этом самый опасный момент создали футболисты «Днепра»: на 7-й минуте Юрий Клочков пробил в перекладину.

В начале второго тайма российский полузащитник, ставший лучшим бомбардиром прошлого чемпионата Беларуси в первой лиге (Д2), открыл счет своим голам в «вышке».

БАТЭ отыгрался благодаря «стандарту»: Александр Мартынов головой переправил мяч в ворота после подачи Олега Никифоренко.

Теперь в активе обеих команд по 5 очков. Но борисовчане не смогли победить уже в 4-м матче подряд.

В свою очередь, «Днепр» впервые за последние 13 лет набрал очки в Борисове.